Union Amicale des Maires du Calvados
Vous êtes ici : Accueil » Annuaire des élus » Annuaire des maires

Annuaire des maires

Vous recherchez le nom d’un élu, des horaires d’ouverture d’une mairie ?

Vous pouvez faire une recherche par commune ou indiquer le nom d’un élu dans le moteur de recherche ci-dessous.

 

Vous constatez un oubli ou une erreur ? N’hésitez pas à nous communiquer vos remarques.

Vous pouvez aussi nous envoyer votre photo pour compléter la fiche de votre commune .

Nous envoyer une information ou une photo.


Commune de Ablon

Xavier CANU
Xavier CANU

Commune de Acqueville

Isabelle ONRAED
Isabelle ONRAED

Commune de Agy

Yvette JEANNE
Yvette JEANNE

Commune de Amayé-sur-Orne

Sylvain COLINO
Sylvain COLINO

Commune de Amayé-sur-Seulles

Pascal COTARD
Pascal COTARD

Commune de Amfreville

Xavier MADELAINE
Xavier MADELAINE

Commune de Angerville

Gérard NAIMI
Gérard NAIMI

Commune de Angoville

Daniel SIMON
Daniel SIMON

Commune de Anisy

Nicolas DELAHAYE
Nicolas DELAHAYE

Commune de Annebault

Chantal LENEVEU
Chantal LENEVEU

Commune de Arganchy

Daniel AVOINE
Daniel AVOINE

Commune de Argences

Dominique DELIVET
Dominique DELIVET

Commune de Arromanches-les-Bains

Patrick JARDIN
Patrick JARDIN

Commune de Asnelles

Alain SCRIBE
Alain SCRIBE

Commune de Asnières-en-Bessin

Patrick DESHAYES
Patrick DESHAYES

Commune de Auberville

Antoine GRIEU
Antoine GRIEU

Commune de Aubigny

Michel LECAPITAINE
Michel LECAPITAINE

Commune de Audrieu

Frédéric LEVALLOIS
Frédéric LEVALLOIS

Commune de Aure-sur-Mer

Jean VALLY
Jean VALLY

Commune de Aurseulles

Gérard LEGUAY
Gérard LEGUAY

Commune de Authie

Joël PIZY
Joël PIZY

Commune de Authieux-sur-Calonne (Les)

Jean-Alain CHARPENTIER
Jean-Alain CHARPENTIER

Commune de Auvillars

Pascal LALEMAN
Pascal LALEMAN

Commune de Avenay

Jean-Louis LECHEVALIER
Jean-Louis LECHEVALIER

Commune de Balleroy-sur-Drôme

Gilbert MONTAIGNE
Gilbert MONTAIGNE

Commune de Banneville-la-Campagne

Ann BAUGAS
Ann BAUGAS

Commune de Banville

Chrystèle POUCHIN
Chrystèle POUCHIN

Commune de Barbery

Guy PISLARD
Guy PISLARD

Commune de Barbeville

Denis ENEE
Denis ENEE

Commune de Barneville-la-Bertran

Jean-François BERNARD
Jean-François BERNARD

Commune de Baron-sur-Odon

Georges LAIGNEL
Georges LAIGNEL

Commune de Barou-en-Auge

Claude LAURENT
Claude LAURENT

Commune de Basly

Yves GAUQUELIN
Yves GAUQUELIN

Commune de Basseneville

Patrice GERMAIN
Patrice GERMAIN

Commune de Bavent

Jean-Luc GARNIER
Jean-Luc GARNIER

Commune de Bayeux

Patrick GOMONT
Patrick GOMONT

Commune de Bazenville

Marcel DUBOIS
Marcel DUBOIS

Commune de Bazoque (La)

Gilbert LE BOURGEOIS
Gilbert LE BOURGEOIS

Commune de Beaufour-Druval

Jean-Pierre MERCHER
Jean-Pierre MERCHER

Commune de Beaumais

Thierry MEVEL
Thierry MEVEL

Commune de Beaumesnil

Gilles PORQUET
Gilles PORQUET

Commune de Beaumont-en-Auge

Daniel LOUVET
Daniel LOUVET

Commune de Belle-Vie-en-Auge

Gérard LOUIS
Gérard LOUIS

Commune de Bellengreville

Dominique PIAT
Dominique PIAT

Commune de Benerville-sur-Mer

Jacques MARIE
Jacques MARIE

Commune de Bénouville

Salvatore BELLOMO
Salvatore BELLOMO

Commune de Bény-sur-Mer

Hubert DELALANDE
Hubert DELALANDE

Commune de Bernesq

Gérard d'ANDIGNE
Gérard d'ANDIGNE

Commune de Bernières-d'Ailly

Marie-Anne HINARD
Marie-Anne HINARD

Commune de Bernières-sur-Mer

Denis LEPORTIER
Denis LEPORTIER

Commune de Beuvillers

Didier MAUDUIT
Didier MAUDUIT

Commune de Beuvron-en-Auge

Jean-Michel RAVEL d'ESTIENNE
Jean-Michel RAVEL d'ESTIENNE

Commune de Biéville-Beuville

Dominique VINOT-BATTISTONI
Dominique VINOT-BATTISTONI

Commune de Blainville-sur-Orne

Daniel FRANÇOISE
Daniel FRANÇOISE

Commune de Blangy-le-Château

Denis FAVRIL
Denis FAVRIL

Commune de Blay

Philippe LAUNAY
Philippe LAUNAY

Commune de Blonville-sur-Mer

Yves LEMONNIER
Yves LEMONNIER

Commune de Bô (Le)

Chantal BERNARD
Chantal BERNARD

Commune de Boissière (La)

Laurent CAFFIAUX
Laurent CAFFIAUX

Commune de Bonnebosq

Anne VARIN
Anne VARIN

Commune de Bonnemaison

Pierre SALLIOT
Pierre SALLIOT

Commune de Bonneville-la-Louvet

Hubert COURSEAUX
Hubert COURSEAUX

Commune de Bonneville-sur-Touques

Florence COTHIER
Florence COTHIER

Commune de Bonnoeil

Jean-Pierre ALLARD
Jean-Pierre ALLARD

Commune de Bons-Tassilly

Commune de Bougy

Véronique COLLET
Véronique COLLET

Commune de Boulon

Bernard LEBLANC
Bernard LEBLANC

Commune de Bourgeauville

Olivier SAINTVILLE
Olivier SAINTVILLE

Commune de Bourguébus

Sébastien FRANÇOIS
Sébastien FRANÇOIS

Commune de Branville

Stéphanie CLOUET
Stéphanie CLOUET

Commune de Brémoy

Joseph DESQUESNE
Joseph DESQUESNE

Commune de Bretteville-le-Rabet

Odile HAMON-ENOUF
Odile HAMON-ENOUF

Commune de Bretteville-sur-Laize

Bruno FRANÇOIS
Bruno FRANÇOIS

Commune de Bretteville-sur-Odon

Patrick LECAPLAIN
Patrick LECAPLAIN

Commune de Breuil-en-Auge (Le)

David POTTIER
David POTTIER

Commune de Breuil-en-Bessin (Le)

Pierre ANGER
Pierre ANGER

Commune de Brévedent (Le)

Michel VERGER
Michel VERGER

Commune de Bréville-les-Monts

Sandrine FOSSE
Sandrine FOSSE

Commune de Bricqueville

Daniel PAIN
Daniel PAIN

Commune de Brucourt

Marie-Louise BESSON
Marie-Louise BESSON

Commune de Bû-sur-Rouvres (Le)

Yves LEDENT
Yves LEDENT

Commune de Bucéels

Sandrine CHEVALIER
Sandrine CHEVALIER

Commune de Cabourg

Tristan DUVAL
Tristan DUVAL

Commune de Caen

Joël BRUNEAU
Joël BRUNEAU

Commune de Cagny

Brigitte BAUDET
Brigitte BAUDET

Commune de Cahagnes

Marcel BONNEVALLE
Marcel BONNEVALLE

Commune de Cahagnolles

Michel LEGER
Michel LEGER

Commune de Caine (La)

Yannick LE GUIRIEC
Yannick LE GUIRIEC

Commune de Cairon

Claude YVER
Claude YVER

Commune de Cambe (La)

Bernard LENICE
Bernard LENICE

Commune de Cambes-en-Plaine

Éric GOBERT
Éric GOBERT

Commune de Cambremer

Annick SEVESTRE
Annick SEVESTRE

Commune de Campagnolles

Catherine GOURNEY-LECONTE
Catherine GOURNEY-LECONTE

Commune de Campigny

Jackie FAUVEL
Jackie FAUVEL

Commune de Canapville

Stéphane TONON
Stéphane TONON

Commune de Canchy

Michel FAUVEL
Michel FAUVEL

Commune de Canteloup

Sophie de GIBON
Sophie de GIBON

Commune de Carcagny

Marie-France BOUVET-PENARD
Marie-France BOUVET-PENARD

Commune de Cardonville

Chantal FAUDEMER
Chantal FAUDEMER

Commune de Carpiquet

Pascal SERARD
Pascal SERARD

Commune de Cartigny-l'Épinay

Nelly SURET
Nelly SURET

Commune de Castillon

Denis MARIE
Denis MARIE

Commune de Castillon-en-Auge

Gérard VACQUEREL
Gérard VACQUEREL

Commune de Caumont-sur-Aure

Christophe LE BOULANGER
Christophe LE BOULANGER

Commune de Cauvicourt

Gérard LAUNAY
Gérard LAUNAY

Commune de Cauville

Jean SUARD
Jean SUARD

Commune de Cernay

Geneviève WASSNER
Geneviève WASSNER

Commune de Cesny-aux-Vignes

Éric DUVAL
Éric DUVAL

Commune de Cesny-Bois-Halbout

Renny PERRIN
Renny PERRIN

Commune de Chouain

Gérard ICHMOUKAMETOFF
Gérard ICHMOUKAMETOFF

Commune de Cintheaux

Paul VANDERMERSCH
Paul VANDERMERSCH

Commune de Clarbec

Jean-Louis MARIE
Jean-Louis MARIE

Commune de Clécy

Michel BAR
Michel BAR

Commune de Cléville

Michel CRUCHON
Michel CRUCHON

Commune de Colleville-Montgomery

Frédéric LOINARD
Frédéric LOINARD

Commune de Colleville-sur-Mer

Patrick THOMINES
Patrick THOMINES

Commune de Colombelles

Marc POTTIER
Marc POTTIER

Commune de Colombières

Claude LEMONNIER
Claude LEMONNIER

Commune de Colombiers-sur-Seulles

Hervé RICHARD
Hervé RICHARD

Commune de Colomby-Anguerny

Jean-Luc GUILLOUARD
Jean-Luc GUILLOUARD

Commune de Combray

Roger HAVAS
Roger HAVAS

Commune de Commes

Fernand PORET
Fernand PORET

Commune de Condé-en-Normandie

Valérie DESQUESNE
Valérie DESQUESNE

Commune de Condé-sur-Ifs

Laurent DECLERCK
Laurent DECLERCK

Commune de Condé-sur-Seulles

Emile TOUFFAIRE
Emile TOUFFAIRE

Commune de Coquainvilliers

Evelyne LE BARBIER
Evelyne LE BARBIER

Commune de Cordebugle

Alain DUTOT
Alain DUTOT

Commune de Cordey

Roger BISSON
Roger BISSON

Commune de Cormelles-le-Royal

Jean-Marie GUILLEMIN
Jean-Marie GUILLEMIN

Commune de Cormolain

Cédric POISSON
Cédric POISSON

Commune de Cossesseville

Laurence SERRURIER
Laurence SERRURIER

Commune de Cottun

Jean OBLIN
Jean OBLIN

Commune de Coudray-Rabut

Michel LEMAÇON
Michel LEMAÇON

Commune de Courcy

Didier BERHAULT
Didier BERHAULT

Commune de Courseulles-sur-Mer

Frédéric POUILLE
Frédéric POUILLE

Commune de Courtonne-la-Meurdrac

Éric BOISNARD
Éric BOISNARD

Commune de Courtonne-les-Deux-Églises

Déborah DUTOT
Déborah DUTOT

Commune de Courvaudon

Sylvie HARIVEL
Sylvie HARIVEL

Commune de Crépon

Pierre de PONCINS
Pierre de PONCINS

Commune de Cresserons

Patrick LERMINE
Patrick LERMINE

Commune de Cresseveuille

Serge MARIE
Serge MARIE

Commune de Creully-sur-Seulles

Thierry OZENNE
Thierry OZENNE

Commune de Cricqueboeuf

Albert DEPUIS
Albert DEPUIS

Commune de Cricqueville-en-Auge

Didier LECOEUR
Didier LECOEUR

Commune de Cricqueville-en-Bessin

Philippe LEBOUCHER
Philippe LEBOUCHER

Commune de Cristot

Sylvie LE BUGLE
Sylvie LE BUGLE

Commune de Crocy

Clara DEWAELE-CANOUEL
Clara DEWAELE-CANOUEL

Commune de Croisilles

Annick LECOUSIN
Annick LECOUSIN

Commune de Crouay

Fabienne LEROY
Fabienne LEROY

Commune de Culey-le-Patry

Marie-Christine DANLOS
Marie-Christine DANLOS

Commune de Cussy

Christian FREMY
Christian FREMY

Commune de Cuverville

Ernest HARDEL
Ernest HARDEL

Commune de Damblainville

Michel CAILLOUET
Michel CAILLOUET

Commune de Danestal

Commune de Deauville

Philippe AUGIER
Philippe AUGIER

Commune de Démouville

Martine FRANCOISE-AUFFRET
Martine FRANCOISE-AUFFRET

Commune de Détroit (Le)

Claude DESERT
Claude DESERT

Commune de Deux-Jumeaux

Pierre LELOUTRE
Pierre LELOUTRE

Commune de Dialan-sur-Chaîne

Jean-Yves BRECIN
Jean-Yves BRECIN

Commune de Dives-sur-Mer

Pierre MOURARET
Pierre MOURARET

Commune de Donnay

Théophile LECERF
Théophile LECERF

Commune de Douville-en-Auge

Béatrice CHAUVIN
Béatrice CHAUVIN

Commune de Douvres-la-Délivrande

Thierry LEFORT
Thierry LEFORT

Commune de Dozulé

Sophie GAUGAIN
Sophie GAUGAIN

Commune de Drubec

Jean-Claude ALLAIS
Jean-Claude ALLAIS

Commune de Ducy-Sainte-Marguerite

René PETRICH
René PETRICH

Commune de Ellon

Claude LEMIERE
Claude LEMIERE

Commune de Émiéville

Stéphane AMILCAR
Stéphane AMILCAR

Commune de Englesqueville-en-Auge

Gérard ROUSSELIN
Gérard ROUSSELIN

Commune de Englesqueville-la-Percée

Christelle ANDRE
Christelle ANDRE

Commune de Épaney

Bruno DUGUEY
Bruno DUGUEY

Commune de Épinay-sur-Odon

Jacques LENAULT
Jacques LENAULT

Commune de Épron

Franck GUEGUENIAT
Franck GUEGUENIAT

Commune de Équemauville

Michel BAILLEUL
Michel BAILLEUL

Commune de Eraines

Jean-Philippe MESNIL
Jean-Philippe MESNIL

Commune de Ernes

Yves LUCAS
Yves LUCAS

Commune de Escoville

Jean-Claude GARNIER
Jean-Claude GARNIER

Commune de Espins

Jean ERNATUS
Jean ERNATUS

Commune de Esquay-Notre-Dame

Alain GOBE
Alain GOBE

Commune de Esquay-sur-Seulles

Bruno RUSSEIL
Bruno RUSSEIL

Commune de Esson

Gilles PITEL
Gilles PITEL

Commune de Estrées-la-Campagne

Gilles LEFEBVRE
Gilles LEFEBVRE

Commune de Éterville

Thierry SAINT
Thierry SAINT

Commune de Étréham

Alain CORNIERE
Alain CORNIERE

Commune de Évrecy

Henri GIRARD
Henri GIRARD

Commune de Falaise

Éric MACE
Éric MACE

Commune de Fauguernon

Serge TOUGARD
Serge TOUGARD

Commune de Faulq (Le)

Bruno LETHUILLIER
Bruno LETHUILLIER

Commune de Feuguerolles-Bully

Franck ROBILLARD
Franck ROBILLARD

Commune de Fierville-les-Parcs

Arlette DUDOGNON
Arlette DUDOGNON

Commune de Firfol

Jean-Pierre GALLIER
Jean-Pierre GALLIER

Commune de Fleury-sur-Orne

Marc LECERF
Marc LECERF

Commune de Folie (La)

Monique PICANT
Monique PICANT

Commune de Folletière-Abenon (La)

Jacques POPINEL
Jacques POPINEL

Commune de Fontaine-Étoupefour

Bernard ENAULT
Bernard ENAULT

Commune de Fontaine-Henry

Philippe CAILLERE
Philippe CAILLERE

Commune de Fontaine-le-Pin

William LHERMET
William LHERMET

Commune de Fontenay-le-Marmion

Maryan SENK
Maryan SENK

Commune de Fontenay-le-Pesnel

Jean-Pierre CHEVALIER
Jean-Pierre CHEVALIER

Commune de Formentin

Marie-Thérèse LESQUERBAULT
Marie-Thérèse LESQUERBAULT

Commune de Formigny-la-Bataille

Alain GERVAIS
Alain GERVAIS

Commune de Foulognes

Alain LEBIGRE
Alain LEBIGRE

Commune de Fourches

Joël GOULARD
Joël GOULARD

Commune de Fourneaux-le-Val

Jacques GUYET
Jacques GUYET

Commune de Fournet (Le)

Maria DA ROCHA-JEULAND
Maria DA ROCHA-JEULAND

Commune de Fourneville

Jean-Marie DELAMARE
Jean-Marie DELAMARE

Commune de Frénouville

Monique PARIS
Monique PARIS

Commune de Fresne-Camilly (Le)

Jacques LANDEMAINE
Jacques LANDEMAINE

Commune de Fresné-la-Mère

Louis GARCIA
Louis GARCIA

Commune de Fresney-le-Puceux

Serge LANGEOIS
Serge LANGEOIS

Commune de Fresney-le-Vieux

Gilles DE COL
Gilles DE COL

Commune de Fumichon

Gilbert DAUFRESNE
Gilbert DAUFRESNE

Commune de Garcelles-Secqueville

Didier JEANNE
Didier JEANNE

Commune de Gavrus

Philippe BOUCHARD
Philippe BOUCHARD

Commune de Géfosse-Fontenay

Françoise ECUREUX
Françoise ECUREUX

Commune de Genneville

Moïse ANDRIEU
Moïse ANDRIEU

Commune de Gerrots

Sylvie PESNEL
Sylvie PESNEL

Commune de Giberville

Gérard LENEVEU
Gérard LENEVEU

Commune de Glanville

Martine MARTIN
Martine MARTIN

Commune de Glos

Bernard BROISIN-DOUTAZ
Bernard BROISIN-DOUTAZ

Commune de Gonneville-en-Auge

Harold LAFAY
Harold LAFAY

Commune de Gonneville-sur-Honfleur

Dominique LE SAUVAGE
Dominique LE SAUVAGE

Commune de Gonneville-sur-Mer

Bernard HOYE
Bernard HOYE

Commune de Goupillières

Jean-Paul HOUDAN
Jean-Paul HOUDAN

Commune de Goustranville

Nadia BLIN
Nadia BLIN

Commune de Gouvix

Jacky LEHUGEUR
Jacky LEHUGEUR

Commune de Grainville-Langannerie

François BESNARD
François BESNARD

Commune de Grainville-sur-Odon

Emmanuel MAURICE
Emmanuel MAURICE

Commune de Grandcamp-Maisy

Jean-Paul MONTAGNE
Jean-Paul MONTAGNE

Commune de Grangues

Gérard DESMEULLES
Gérard DESMEULLES

Commune de Graye-sur-Mer

Jean-Pierre LACHEVRE
Jean-Pierre LACHEVRE

Commune de Grentheville

Gilbert BOUHIER
Gilbert BOUHIER

Commune de Grimbosq

Gilles BUNEL
Gilles BUNEL

Commune de Guéron

Marie-Claude SIMONET
Marie-Claude SIMONET

Commune de Hermanville-sur-Mer

Jacques LELANDAIS
Jacques LELANDAIS

Commune de Hermival-les-Vaux

Gérard BEAUDOIN
Gérard BEAUDOIN

Commune de Hérouville-Saint-Clair

Rodolphe THOMAS
Rodolphe THOMAS

Commune de Hérouvillette

Martine PATOUREL
Martine PATOUREL

Commune de Heuland

Gisèle LEDOS
Gisèle LEDOS

Commune de Hoguette (La)

Sylvie GRENIER
Sylvie GRENIER

Commune de Hom (Le)

Philippe LAGALLE
Philippe LAGALLE

Commune de Honfleur

Michel LAMARRE
Michel LAMARRE

Commune de Hôtellerie (L’)

Michèle RESSENCOURT
Michèle RESSENCOURT

Commune de Hotot-en-Auge

Brigitte PATUREL
Brigitte PATUREL

Commune de Hottot-les-Bagues

Colette ORIEULT
Colette ORIEULT

Commune de Houblonnière (La)

Michel BRETTEVILLE
Michel BRETTEVILLE

Commune de Houlgate

Jean-François MOISSON
Jean-François MOISSON

Commune de Hubert-Folie

Joël BELLANGER
Joël BELLANGER

Commune de Ifs

Michel PATARD-LEGENDRE
Michel PATARD-LEGENDRE

Commune de Isigny-sur-Mer

Eric BARBANCHON
Eric BARBANCHON

Commune de Isles-Bardel (Les)

Jacques GARIGUE
Jacques GARIGUE

Commune de Janville

Joël ROMAIN
Joël ROMAIN

Commune de Jort

Jean-François GUILLEMOT
Jean-François GUILLEMOT

Commune de Juaye-Mondaye

Jean SCHMIT
Jean SCHMIT

Commune de Juvigny-sur-Seulles

Geoffroy JEGOU du LAZ
Geoffroy JEGOU du LAZ

Commune de Laize-Clinchamps

Dominique ROSE
Dominique ROSE

Commune de Landelles-et-Coupigny

Blaise MICARD
Blaise MICARD

Commune de Landes-sur-Ajon

Didier VERGY
Didier VERGY

Commune de Langrune-sur-Mer

Jean-Luc GUINGOUAIN
Jean-Luc GUINGOUAIN

Commune de Léaupartie

Jean-François MARIN
Jean-François MARIN

Commune de Leffard

Jean-Claude MEURGEY
Jean-Claude MEURGEY

Commune de Lessard-et-le-Chêne

Marielle GARMOND
Marielle GARMOND

Commune de Lingèvres

Christian MARIE
Christian MARIE

Commune de Lion-sur-Mer

Dominique RÉGEARD
Dominique RÉGEARD

Commune de Lisieux

Bernard AUBRIL
Bernard AUBRIL

Commune de Lison

Roland TOSTAIN
Roland TOSTAIN

Commune de Lisores

Philippe VIGAN
Philippe VIGAN

Commune de Litteau

Patrick DELAHAYE
Patrick DELAHAYE

Commune de Livarot-Pays-d'Auge

Philippe GUILLEMOT
Philippe GUILLEMOT

Commune de Loges (Les)

Joël LEVERT
Joël LEVERT

Commune de Loges-Saulces (Les)

Fabien DUFAY
Fabien DUFAY

Commune de Longues-sur-Mer

Roland TIRARD
Roland TIRARD

Commune de Longueville

Benoît CHATEL
Benoît CHATEL

Commune de Longvillers

Jacques LANGLOIS
Jacques LANGLOIS

Commune de Loucelles

Jean DUVAL
Jean DUVAL

Commune de Louvagny

Christian PORCHON
Christian PORCHON

Commune de Louvigny

Patrick LEDOUX
Patrick LEDOUX

Commune de Luc-sur-Mer

Philippe CHANU
Philippe CHANU

Commune de Magny-en-Bessin

André BLET
André BLET

Commune de Maisoncelles-Pelvey

Christian HAURET
Christian HAURET

Commune de Maisoncelles-sur-Ajon

Pascal DELAUNAY
Pascal DELAUNAY

Commune de Maisons

Jean-Noël GUIBET
Jean-Noël GUIBET

Commune de Maizet

Gilbert DUVAL
Gilbert DUVAL

Commune de Maizières

Tony ALIMECK
Tony ALIMECK

Commune de Malherbe-sur-Ajon

Marcel PETRE
Marcel PETRE

Commune de Maltot

Rémy GUILLEUX
Rémy GUILLEUX

Commune de Mandeville-en-Bessin

Pierre LEFEVRE
Pierre LEFEVRE

Commune de Manerbe

Laurent MAYEUX
Laurent MAYEUX

Commune de Manneville-la-Pipard

Jean-Louis LEFRANÇOIS
Jean-Louis LEFRANÇOIS

Commune de Manoir (Le)

Yves LEGUILLOIS
Yves LE GUILLOIS

Commune de Manvieux

Patrice FOLLIOT
Patrice FOLLIOT

Commune de Marais-la-Chapelle (Le)

Michel NOEL
Michel NOEL

Commune de Marolles

Antoine MAILLE
Antoine MAILLE

Commune de Martainville

Guy ANNE
Guy ANNE

Commune de Martigny-sur-l'Ante

Alain LEFEVRE
Alain LEFEVRE

Commune de Mathieu

Rémi POIRIER
Rémi POIRIER

Commune de May-sur-Orne

Martial DESFLACHES
Martial DESFLACHES

Commune de Merville-Franceville-Plage

Olivier PAZ
Olivier PAZ

Commune de Méry-Bissières-en-Auge

Pascal TERRIER
Pascal TERRIER

Commune de Meslay

Christian de COURSEULLES
Christian de COURSEULLES

Commune de Mesnil-au-Grain (Le)

Annick SOLIER
Annick SOLIER

Commune de Mesnil-Eudes (Le)

Christian DECOURTY
Christian DECOURTY

Commune de Mesnil-Guillaume (Le)

Alain MIGNOT
Alain MIGNOT

Commune de Mesnil-Robert (Le)

Jean-Paul MASSUS
Jean-Paul MASSUS

Commune de Mesnil-Simon (Le)

Daniel JEHANNE
Daniel JEHANNE

Commune de Mesnil-sur-Blangy (Le)

Benoît LEGOUIX
Benoît LEGOUIX

Commune de Mesnil-Villement (Le)

André LECOQ
André LECOQ

Commune de Meuvaines

Yves de JOYBERT
Yves de JOYBERT

Commune de Mézidon-Vallée-d'Auge

François AUBEY
François AUBEY

Commune de Molay-Littry (Le )

Guillaume BERTIER
Guillaume BERTIER

Commune de Monceaux-en-Bessin

Gilles ISABELLE
Gilles ISABELLE

Commune de Monceaux (Les)

Didier PELLERIN
Didier PELLERIN

Commune de Mondeville

Hélène BURGAT
Hélène BURGAT

Commune de Mondrainville

Édith GODIER
Édith GODIER

Commune de Monfréville

René DEBAYEUX
René DEBAYEUX

Commune de Montfiquet

Albert COURCHANT
Albert COURCHANT

Commune de Montigny

Romain MASSU
Romain MASSU

Commune de Montreuil-en-Auge

Xavier CHARLES
Xavier CHARLES

Commune de Monts-d'Aunay (Les)

Pierre LEFEVRE
Pierre LEFEVRE

Commune de Monts-en-Bessin

Pascal HUARD
Pascal HUARD

Commune de Morteaux-Couliboeuf

Christian BACHELEY
Christian BACHELEY

Commune de Mosles

Bertrand MUS
Bertrand MUS

Commune de Mouen

Annick FARCY
Annick FARCY

Commune de Moulines

Estelle BRIERE
Estelle BRIERE

Commune de Moulins-en-Bessin

Véronique GAUMERD
Véronique GAUMERD

Commune de Moult-Chicheboville

Sylvain RAULT
Sylvain RAULT

Commune de Moutiers-en-Auge (Les)

Yves ROSET
Yves ROSET

Commune de Moutiers-en-Cinglais (Les)

Roger TENCE
Roger TENCE

Commune de Moyaux

Benoît CHARBONNEAU
Benoît CHARBONNEAU

Commune de Mutrécy

Gérard VALENTIN
Gérard VALENTIN

Commune de Nonant

Nicolas GUILLOT
Nicolas GUILLOT

Commune de Norolles

Pierre AVOYNE
Pierre AVOYNE

Commune de Noron-la-Poterie

Guy RICHER
Guy RICHER

Commune de Noron-l'Abbaye

Jean-René GIESZCZYK
Jean-René GIESZCZYK

Commune de Norrey-en-Auge

Michaël ORIOT
Michaël ORIOT

Commune de Notre-Dame-de-Livaye

Germain LAMBERT
Germain LAMBERT

Commune de Notre-Dame-d’Estrées-Corbon

Jacques TALBOT
Jacques TALBOT

Commune de Noues de Sienne

Georges RAVENEL
Georges RAVENEL

Commune de Olendon

Norbert BLAIS
Norbert BLAIS

Commune de Orbec

Étienne COOL
Étienne COOL

Commune de Osmanville

Odile BENICOURT
Odile BENICOURT

Commune de Ouézy

Elections en cours
Nicolle MAUVAIS

Commune de Ouffières

Serge DESCHAMPS
Serge DESCHAMPS

Commune de Ouilly-du-Houley

Bernard CHAMPION
Bernard CHAMPION

Commune de Ouilly-le-Tesson

Christine HOFLACK
Christine HOFLACK

Commune de Ouilly-le-Vicomte

Gérard HENOUILLE
Gérard HENOUILLE

Commune de Ouistreham

Romain BAIL
Romain BAIL

Commune de Ouville-la-Bien-Tournée

Marie-Pierre HEURTAUX
Marie-Pierre HEURTAUX

Commune de Parfouru-sur-Odon

David PICCAND
David PICCAND

Commune de Pennedepie

Michèle LEVILLAIN
Michèle LEVILLAIN

Commune de Périers-en-Auge

Alain FONTAINE
Alain FONTAINE

Commune de Périers-sur-le-Dan

Raymond PICARD
Raymond PICARD

Commune de Périgny

Christiane PORTIER
Christiane PORTIER

Commune de Perrières

Danièle BLANDIN
Danièle BLANDIN

Commune de Pertheville-Ners

Séverine LEPETIT
Séverine LEPETIT

Commune de Petiville

Lionel MAILLARD
Lionel MAILLARD

Commune de Pierrefitte-en-Auge

Anne-Marie SAMSON
Anne-Marie SAMSON

Commune de Pierrefitte-en-Cinglais

Jean LIETTA
Jean LIETTA

Commune de Pierrepont

Jean-Jacques LEMERCIER
Jean-Jacques LEMERCIER

Commune de Pin (Le)

Isabelle LEROY
Isabelle LEROY

Commune de Placy

Louis QUIRIE
Louis QUIRIE

Commune de Planquery

Christian DECLOMESNIL
Christian DECLOMESNIL

Commune de Plumetot

Jean-Pierre TARLET
Jean-Pierre TARLET

Commune de Pommeraye (La)

Jean-Luc PARIS
Jean-Luc PARIS

Commune de Pont-Bellanger

Christian MARIETTE
Christian MARIETTE

Commune de Pont-d'Ouilly

Maryvonne GUIBOUT
Maryvonne GUIBOUT

Commune de Pont-l'Évêque

Yves DESHAYES
Yves DESHAYES

Commune de Pontécoulant

Jean-Pierre MOURICE
Jean-Pierre MOURICE

Commune de Ponts-sur-Seulles

Gérard LEU
Gérard LEU

Commune de Port-en-Bessin-Huppain

Pierre-Albert CAVEY
Pierre-Albert CAVEY

Commune de Potigny

Gérard KEPA
Gérard KEPA

Commune de Pré-d’Auge (Le)

Denis POUTEAU
Denis POUTEAU

Commune de Préaux-Bocage

Christophe BRAUD
Christophe BRAUD

Commune de Prêtreville

Brigitte HAMELIN
Brigitte HAMELIN

Commune de Putot-en-Auge

Alain ASMANT
Alain ASMANT

Commune de Quetteville

Jean DUMONT
Jean DUMONT

Commune de Ranchy

Gilbert MICHEL
Gilbert MICHEL

Commune de Ranville

Jean-Luc ADELAIDE
Jean-Luc ADELAIDE

Commune de Rapilly

Raymond LETOURNEUR
Raymond LETOURNEUR

Commune de Repentigny

Maurice DAVOUST
Maurice DAVOUST

Commune de Reux

Jean DUTACQ
Jean DUTACQ

Commune de Reviers

Daniel GUERIN
Daniel GUERIN

Commune de Rivière-Saint-Sauveur (La )

Michel-Olivier MATHIEU
Michel-Olivier MATHIEU

Commune de Rocquancourt

Denis VIEL
Denis VIEL

Commune de Rocques

Francine ANGEE
Francine ANGEE

Commune de Roque-Baignard (La)

Pierre FREMIOT
Pierre FREMIOT

Commune de Rosel

Véronique MASSON
Véronique MASSON

Commune de Rots

Jacques VIRLOUVET
Jacques VIRLOUVET

Commune de Rouvres

Marie-Noëlle MARC
Marie-Noëlle MARC

Commune de Rubercy

Michel MARIETTE
Michel MARIETTE

Commune de Rumesnil

François HELIE
François HELIE

Commune de Ryes

Françoise MARIE
Françoise MARIE

Commune de Saint-Aignan-de-Cramesnil

Pascal LECOEUR
Pascal LECOEUR

Commune de Saint-André-d'Hébertot

Pierre BOUGARD
Pierre BOUGARD

Commune de Saint-André-sur-Orne

Christian DELBRUEL
Christian DELBRUEL

Commune de Saint-Arnoult

François PEDRONO
François PEDRONO

Commune de Saint-Aubin-d'Arquenay

Gérard CAUX
Gérard CAUX

Commune de Saint-Aubin-des-Bois

Jean-Claude TROCHON
Jean-Claude TROCHON

Commune de Saint-Aubin-sur-Mer

Jean-Paul DUCOULOMBIER
Jean-Paul DUCOULOMBIER

Commune de Saint-Benoît-d'Hébertot

Patrick TIPHAGNE
Patrick TIPHAGNE

Commune de Saint-Côme-de-Fresné

Bernard KERMOAL
Bernard KERMOAL

Commune de Saint-Contest

Stéphanie YON-COURTIN
Stéphanie YON-COURTIN

Commune de Saint-Denis-de-Mailloc

Philippe RATEL
Philippe RATEL

Commune de Saint-Denis-de-Méré

Jean-Pierre BINET
Jean-Pierre BINET

Commune de Saint-Désir

Dany TARGAT
Dany TARGAT

Commune de Saint-Étienne-la-Thillaye

Bruno VAY
Bruno VAY

Commune de Saint-Gatien-des-Bois

Philippe LANGLOIS
Philippe LANGLOIS

Commune de Saint-Germain-de-Livet

Jean-Louis SERVY
Jean-Louis SERVY

Commune de Saint-Germain-du-Pert

Philippe PETGES
Philippe PETGES

Commune de Saint-Germain-la-Blanche-Herbe

Joël COSSON
Joël COSSON

Commune de Saint-Germain-Langot

Jacqueline COUDIERE
Jacqueline COUDIERE

Commune de Saint-Germain-le-Vasson

Jean-Pierre VERMEULEN
Jean-Pierre VERMEULEN

Commune de Saint-Hymer

Joël LEBRUN
Joël LEBRUN

Commune de Saint-Jean-de-Livet

Huguette GRENON
Huguette GRENON

Commune de Saint-Jouin

Roland JOURNET
Roland JOURNET

Commune de Saint-Julien-sur-Calonne

Dominique MANSART
Dominique MANSART

Commune de Saint-Lambert

Daniel MOREL
Daniel MOREL

Commune de Saint-Laurent-de-Condel

Vincent CHATAIGNIER
Vincent CHATAIGNIER

Commune de Saint-Laurent-du-Mont

Béatrice HERMILLY
Béatrice HERMILLY

Commune de Saint-Laurent-sur-Mer

Philippe LAILLIER
Philippe LAILLIER

Commune de Saint-Léger-Dubosq

Thierry CAMBON
Thierry CAMBON

Commune de Saint-Louet-sur-Seulles

René DESMARES
René DESMARES

Commune de Saint-Loup-Hors

Samuel DUMAS
Samuel DUMAS

Commune de Saint-Manvieu-Norrey

Patrice COLBERT
Patrice COLBERT

Commune de Saint-Marcouf-du-Rochy

Rémy EUDES
Rémy EUDES

Commune de Saint-Martin-aux-Chartrains

Alain DEFRESSIGNE
Alain DEFRESSIGNE

Commune de Saint-Martin-de-Bienfaite-la-Cressonnière

Christian de MENEVAL
Christian de MENEVAL

Commune de Saint-Martin-de-Blagny

Alain PASQUET
Alain PASQUET

Commune de Saint-Martin-de-Fontenay

Martine PIERSIELA
Martine PIERSIELA

Commune de Saint-Martin-de-la-Lieue

Évelyne GIRARDIN
Évelyne GIRARDIN

Commune de Saint-Martin-de-Mailloc

Jacky BARON-LEROY
Jacky BARON-LEROY

Commune de Saint-Martin-de-Mieux

Serge HUET
Serge HUET

Commune de Saint-Martin-des-Entrées

Daniel SIMEON
Daniel SIMEON

Commune de Saint-Omer

Claudine COURVAL
Claudine COURVAL

Commune de Saint-Ouen-du-Mesnil-Oger

Michel BIZET
Michel BIZET

Commune de Saint-Ouen-le-Pin

Paul CLERADIN
Paul CLERADIN

Commune de Saint-Pair

Patricia LECOMTE
Patricia LECOMTE

Commune de Saint-Paul-du-Vernay

Sylvine BELLEMAIN
Sylvine BELLEMAIN

Commune de Saint-Philbert-des-Champs

Françoise SPRUYTTE
Françoise SPRUYTTE

Commune de Saint-Pierre-Azif

Françoise LEFRANC
Françoise LEFRANC

Commune de Saint-Pierre-Canivet

Jean-Pierre GOUPIL
Jean-Pierre GOUPIL

Commune de Saint-Pierre-des-Ifs

Colette MALHERBE
Colette MALHERBE

Commune de Saint-Pierre-du-Bû

Jean-Claude LEROUX
Jean-Claude LEROUX

Commune de Saint-Pierre-du-Fresne

Alain QUEHE
Alain QUEHE

Commune de Saint-Pierre-du-Jonquet

Didier LEMONNIER
Didier LEMONNIER

Commune de Saint-Pierre-du-Mont

Marcel HOUYVET
Marcel HOUYVET

Commune de Saint-Pierre-en-Auge

Jacky MARIE
Jacky MARIE

Commune de Saint-Rémy-sur-Orne

Serge LADAN
Serge LADAN

Commune de Saint-Samson

Danielle COTIGNY
Danielle COTIGNY

Commune de Saint-Sylvain

Régis CROTEAU
Régis CROTEAU

Commune de Saint-Vaast-en-Auge

Claude LOUIS
Claude LOUIS

Commune de Saint-Vaast-sur-Seulles

André MARIE
André MARIE

Commune de Saint-Vigor-le-Grand

Benoît FERRUT
Benoît FERRUT

Commune de Sainte-Croix-sur-Mer

René GERLET
René GERLET

Commune de Sainte-Honorine-de-Ducy

Catherine CATHERINE
Catherine CATHERINE

Commune de Sainte-Honorine-du-Fay

Colette LEGOUPIL
Colette LEGOUPIL

Commune de Sainte-Marguerite-d'Elle

Erick DORAND
Erick DORAND

Commune de Sainte-Marie-Outre-l'Eau

Catherine GARNIER
Catherine GARNIER

Commune de Saline

Christian LE BAS
Christian LE BAS

Commune de Sallen

Rémi CAUVIN
Rémi CAUVIN

Commune de Sallenelles

Jean-Louis GREFFIN
Jean-Louis GREFFIN

Commune de Saon

Anne BOISSEL
Anne BOISSEL

Commune de Saonnet

Pierre SEBERT
Pierre SEBERT

Commune de Sassy

Doriane LE MONZE
Doriane LE MONZE

Commune de Seulline

Claude HAMELIN
Claude HAMELIN

Commune de Soignolles

Patricia FIEFFE
Patricia FIEFFE

Commune de Soliers

Philippe JOUIN
Philippe JOUIN

Commune de Sommervieu

Mélanie LEPOULTIER
Mélanie LEPOULTIER

Commune de Soulangy

Pierre LIVIC
Pierre LIVIC

Commune de Souleuvre-en-Bocage

Alain DECLOMESNIL
Alain DECLOMESNIL

Commune de Soumont-Saint-Quentin

Jean-Luc MARIE
Jean-Luc MARIE

Commune de Subles

Gérard MANACH
Gérard MANACH

Commune de Sully

Nicholas FENAL
Nicholas FENAL

Commune de Surrain

Benoît AIMABLE
Benoît AIMABLE

Commune de Surville

Yolande JACQUIN
Yolande JACQUIN

Commune de Terres-de-Druance

Jean TURMEL
Jean TURMEL

Commune de Tessel

Alain PAYSANT
Alain PAYSANT

Commune de Thaon

Richard MAURY
Richard MAURY

Commune de Theil-en-Auge (Le)

Didier EUDES
Didier EUDES

Commune de Thue-et-Mue

Michel LAFONT
Michel LAFONT

Commune de Tilly-la-Campagne

Olivier DERU
Olivier DERU

Commune de Tilly-sur-Seulles

Daniel LESERVOISIER
Daniel LESERVOISIER

Commune de Torquesne (Le)

Sylvain MARIE
Sylvain MARIE

Commune de Touffréville

Dominique SCELLES
Dominique SCELLES

Commune de Touques

Colette NOUVEL-ROUSSELOT
Colette NOUVEL-ROUSSELOT

Commune de Tour-en-Bessin

Frédéric RENAUD
Frédéric RENAUD

Commune de Tourgéville

Michel CHEVALLIER
Michel CHEVALLIER

Commune de Tournebu

Jean VANRYCKEGHEM
Jean VANRYCKEGHEM

Commune de Tournières

Michel CAMBRON
Michel CAMBRON

Commune de Tourville-en-Auge

Christine VILLOTTE
Christine VILLOTTE

Commune de Tourville-sur-Odon

Robert MICHEL
Robert MICHEL

Commune de Tracy-Bocage

Philippe FREMOND
Philippe FREMOND

Commune de Tracy-sur-Mer

Christophe BREIGEAT
Christophe BREIGEAT

Commune de Tréprel

Mauricette MARGUERITTE
Mauricette MARGUERITTE

Commune de Trévières

Mireille DUFOUR
Mireille DUFOUR

Commune de Trois-Monts

Sylvain MOREL
Sylvain MOREL

Commune de Tronquay (Le)

Patricia GADY DUQUESNE
Patricia GADY DUQUESNE

Commune de Trouville-sur-Mer

Christian CARDON
Christian CARDON

Commune de Trungy

Bernard PACARY
Bernard PACARY

Commune de Urville

Nicole GOUBERT
Nicole GOUBERT

Commune de Ussy

Virginie DUCRET
Virginie DUCRET

Commune de Vacognes-Neuilly

Michel BANNIER
Michel BANNIER

Commune de Val-d'Arry

Jacky GODARD
Jacky GODARD

Commune de Val-de-Drôme

Sylvie LENOURRICHEL
Sylvie LENOURRICHEL

Commune de Val-de-Vie

Jean-Paul SAINT-MARTIN
Jean-Paul SAINT-MARTIN

Commune de Valambray

Patrice MARTIN
Patrice MARTIN

Commune de Valdallière

Michel ROCA
Michel ROCA

Commune de Valorbiquet

Christelle BACQ-DE PAEPE
Christelle BACQ-DE PAEPE

Commune de Valsemé

Thierry LANGLOIS
Thierry LANGLOIS

Commune de Varaville

Joseph LETOREY
Joseph LETOREY

Commune de Vaucelles

Guillaume GAUTIER LAIR
Guillaume GAUTIER LAIR

Commune de Vauville

Régine CURZYDLO
Régine CURZYDLO

Commune de Vaux-sur-Aure

Benoît DEMOULINS
Benoît DEMOULINS

Commune de Vaux-sur-Seulles

Sylvie BOUST
Sylvie BOUST

Commune de Vendes

Gérard LECOQ
Gérard LECOQ

Commune de Vendeuvre

Daniel HAGHEBAERT
Daniel HAGHEBAERT

Commune de Ver-sur-Mer

Philippe ONILLON
Philippe ONILLON

Commune de Versainville

Alain BINET
Alain BINET

Commune de Verson

Michel MARIE
Michel MARIE

Commune de Vespière-Friardel (La)

Sylvain BALLOT
Sylvain BALLOT

Commune de Vey (Le)

Pierre BRISSET
Pierre BRISSET

Commune de Vicques

Jean-Yves LEBOUCQ
Jean-Yves LEBOUCQ

Commune de Victot-Pontfol

Ambroise DUPONT
Ambroise DUPONT

Commune de Vienne-en-Bessin

Rémi FRANÇOISE
Rémi FRANÇOISE

Commune de Vierville-sur-Mer

Antoine de BELLAIGUE
Antoine de BELLAIGUE

Commune de Vieux

Mireille BEUVE
Mireille BEUVE

Commune de Vieux-Bourg

Gérard POULAIN
Gérard POULAIN

Commune de Vignats

Kévin DEWAELE
Kévin DEWAELE

Commune de Villers-Bocage

Marc HEBERT
Marc HEBERT

Commune de Villers-Canivet

Jean-Louis BONNE
Jean-Louis BONNE

Commune de Villers-sur-Mer

Jean-Paul DURAND
Jean-Paul DURAND

Commune de Villerville

Michel MARESCOT
Michel MARESCOT

Commune de Villette (La)

Daniel BREARD
Daniel BREARD

Commune de Villons-les-Buissons

Gérald ANIEL
Gérald ANIEL

Commune de Villy-Bocage

Norbert LESAGE
Norbert LESAGE

Commune de Villy-lez-Falaise

Robert REAL
Robert REAL

Commune de Vimont

Monique GARNIER
Monique GARNIER

Commune de Vire-Normandie

Marc ANDREU-SABATER
Marc ANDREU-SABATER